<thead id="pvr55"></thead>

        <nobr id="pvr55"><menuitem id="pvr55"><font id="pvr55"></font></menuitem></nobr>

            <span id="pvr55"><noframes id="pvr55"><menuitem id="pvr55"></menuitem>

              <span id="pvr55"></span>
              2022年02月16日,星期三
              信息發布
              當前位置:首頁 > 信息發布
              時間:2021-07-30 10:19:17 來源: 人氣:
               勞務派遣的過程中發生工傷,那么遇見這樣的情況應該如何應對呢?關于這個問題北京勞務派遣小編帶你詳細的了解一下。
              \
                根據勞務派遣公司以往的經驗和法律法規的規定,如果勞務派遣工作中受傷,第一個問題就是雖然你的工作崗位上受傷了,但是實際上,你和用人單位并沒有產生勞動關系,和用工單位僅是勞務關系,勞動關系與勞務關系是有很大區別的:勞動關系兩個主體之間不僅存在財產關系還存在人身關系,即行政隸屬關系。
                簡單的說,勞動者除提供勞動之外,還需要接受用人單位的管理,服從其用人單位的工作安排,遵守其規章制度等。而勞務關系兩個主體之間只存在財產關系,或者說是經濟關系。即勞動者提供勞務服務,用人單位支付勞務報酬。彼此之間不存在行政隸屬關系。
                其次勞務派遣公司說明,如果在工作中受傷,應當屬于工傷。所以,理應享受到工傷醫療待遇。根據法律的規定,用人單位也就是你原來的公司應當自事故傷害發生之日或者被診斷之日起30日內,向統籌地區勞動保障行政部門一般指的是勞動局提出、申請。如果說用人單位不愿提出工傷認定申請,勞動者也可以在事故傷害發生之日或者被診斷之日起1年內,直接向用人單位所在地統籌地區勞動保障行政部門提出工傷認定申請。在勞動保障行政部門作出工傷認定的決定后,勞動者的醫療費由工傷保險基金支付。
                如果說用人單位沒有為勞動者繳納工傷保險費的話,在勞動保障行政部門作出工傷認定的決定后,根據《勞動合同法》第九十二條的規定,給被派遣勞動者造成損害的,勞務派遣單位與用工單位承擔連帶賠償責任,勞動者的醫療費應由用工單位和用人單位負責,他們承擔連帶賠償責任。

                  <thead id="pvr55"></thead>

                    <nobr id="pvr55"><menuitem id="pvr55"><font id="pvr55"></font></menuitem></nobr>

                        <span id="pvr55"><noframes id="pvr55"><menuitem id="pvr55"></menuitem>

                          <span id="pvr55"></span>
                          欧美精品久久天天躁_夜夜被两个男人玩得死去活来_免费a级作爱片免费观看美国_人伦片无码中文字